Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Проведена операция «Тонировка»

Проведена операция «Тонировка»

15 июля в Адыге-Хабльском и Ногайском муниципальных районах проходила целенаправленная профилактическая операция «Тонировка» направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации автомобилей с тонированными сверх нормы стеклами (ветровое и передние боковые не менее 70 %).

В ходе проводимого профилактического рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 нарушений, связанных с нанесением на стекла покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

За тонировку стекол водитель несет административную ответственность по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей). При этом выдается требование о прекращении противоправных действий, а также недопущение административного правонарушения. В случае неустранения нарушения, водителю за невыполнение законных требований сотрудника полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ) судом предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Обращаемся к участникам дорожного движения с предложением, привести свои транспортные средства в соответствие с установленными техническими требованиями, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения! Также ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» предупреждает, что с наступлением лета количество профилактических рейдов будет увеличиваться.

Удачи на дороге!

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

947662758 138944397 68533293 706706486

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх