Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии терроризму и экстремисткой деятельности.

В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии терроризму и экстремисткой деятельности.

На территории Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов действуют целевые программы по профилактике терроризма и экстремисткой деятельности на 2016-2020 годы.

Указанные программы нацелены на реализацию государственной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма путем усиления мер по защите населения, объектов первоочередной антитеррористической защиты, расположенных на территории районов, от террористических угроз и экстремистских проявлений.

Финансирование мероприятий, предусмотренных программами, осуществляется за счет средств муниципальных бюджетов Адыге-Хабльского и Ногайского районов.

Вместе с тем установлено, что за первое полугодие 2018 года ни одного рубля из указанных бюджетных средств не было освоено на исполнение запланированных мероприятий, что не соответствует целям и задачам программ и нарушает права неопределенного круга лиц на защиту от проявлений терроризма и экстремисткой деятельности.

По результатам проверки, Адыге-Хабльским межрайонным прокурором в адрес глав Адыге-Хабльского и Ногайского районов внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представления находятся на рассмотрении.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

657648489 864369085 295507600 850715946

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх