Воскресенье , 9 Декабрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Москве состоялся турнир НФЛ
В Москве состоялся турнир НФЛ

8b04fe90-f66f-43bb-9f79-1d58de75df3021-22 июля 2018 в Москве состоялся турнир Ногайской футбольной лиги.
Ногайская футбольная лига – это турнир призванный знакомить и объединять ногаев со всех концов Земли, а также популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи. Автором и организатором турнира является Региональная общественная организация «Ногайская община» г. Москва. Турнир проводится четвертый год подряд.
20 июля, в пятницу вечером, в г. Москва, в Культурно-досуговом центре Дар собрались организаторы и игроки команд, где прошла короткая пресс-конференция с участниками турнира.
21 и 22 июля прошла финальная часть Ногайской футбольной лиги 2018. Весной и летом в пяти игровых зонах завершились региональные отборочные туры среди 21 команды, из них в финале встретились 8 сильнейших команд. Турнир прошел по круговой системе.
При открытии турнира 21.07 с приветственным словом к спортсменам обратился Мурат Заргишиев, кандидат исторических наук, вице-президент фонда им. Марджани. Он рассказал о важности турнира и подчеркнул необходимость объединения Ногаев из разных регионов и стран.
Команда Шаьбден из аула Икон-Халк заняла второе место, а победителем стала команда Бирлик из города Новый Уренгой.