Воскресенье , 19 Август 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / В г. Пятигорске прошел III модуль образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018»
В г. Пятигорске  прошел III модуль образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018»

f0c85c48-bcea-4aee-8b0e-e764eb29a3e5На прошедшей неделе, на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС, в котором принял участие заместитель Главы Администрации Ногайского муниципального района Аслан Бесакаев.

В образовательной программе учавствовало более 90 человек- представители органов власти и управления 7-ми субъектов СКФО – Республика Дагестан, Республика Северная–Осетия Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика и Ставропольский край. В их числе региональные министры, мэры городов, руководители корпораций развития регионов, руководители бизнес – структур, а также региональные эксперты АСИ и ведущие приглашенные эксперты.
Семь групп управленческих команд всех субъектов СКФО приняли участие в игре-симуляторе по управлению регионом. 607bc94c-06e5-4cce-b9b1-1d2d8773ea72
В симуляторе управления проектами победила команда из Карачаево-Черкесии, набрав наибольшее количество баллов в общем рейтинге эффективности губернаторов к последнему ходу игры.
В симуляторе участники модуля играли за команду управленцев одного из регионов Российской Федерации. Они стремились максимизировать его социально-экономические показатели через грамотное бюджетирование, поиск инвестиционных проектов и решение управленческих задач. В начале игры каждой команде выпадал случайный регион РФ. В игре все регионы одинаковы по своим параметрам и все команды изначально находятся в равных условиях. Выбор и поддержка проектов позволяет ускорить развитие стратегически важных для региона отраслей.
5a3186a7-8460-4907-bc01-5033d6110de5
Организатор программы – Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира Путина. Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и командой консалтинговой компании WardHowell.620ffc1a-1c4a-4254-ac9b-cfdbca6d7947