Воскресенье , 19 Август 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Карачаевске завершился республиканский отборочный этап IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

661cb6d4-dd6b-4008-be86-df7b2576580827 июля на стадионе «Саулукъ» г. Карачаевска состоялся республиканский отборочный этап IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В программу соревнований вошли- легкая атлетика, армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини футбол. Футбольная команда «Шьабден» из аула Икон-Халк среди 16 футбольных команд заняла первое место и попала в команду Карачаево-Черкесии, которая будет представлять нашу Республику на Кавказских играх в городе Грозный Чеченской Республики.

Главная цель фестиваля – развитие массового спорта и межкультурных связей между регионами округа. Мероприятие призвано сохранять и обогащать традиционную культуру народов макрорегиона, способствовать пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных отношений между субъектами РФ на Кавказе.