Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Правила ответственности за совместно причиненный вред: поправка к ГК РФ.  

Правила ответственности за совместно причиненный вред: поправка к ГК РФ.  

Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 225-ФЗ «О внесении изменения в статью 1080 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации».

Поправка касается статьи ГК РФ об ответственности за совместно причиненный вред.

Закреплено, что лицо, неправомерно завладевшее чужим имуществом, которое впоследствии было повреждено либо утрачено в результате действий другого лица, совершенных независимо от первого лица, отвечает за причиненный вред.

При этом непосредственный причинитель вреда не освобождается от его возмещения.

К примеру, ели одно лицо угнало у законного владельца транспортное средство, затем бросило его без присмотра, а другое лицо, не участвовавшее в угоне, повредило либо уничтожило его, то хозяин транспортного средства вправе в судебном порядке требовать полного возмещения расходов с первого лица, виновного в угоне.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

54396326 158078010 951959633 93826687

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх