Воскресенье , 9 Декабрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности в ходе проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2018 года.

Установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 1, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» администрациями Икон-Халкского, Апсуанского, Грушкинского, Садовского, Эрсаконского сельских поселений не исполнены надлежащим образом обязанности по оповещению граждан, состоящих на воинском учете, о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

По результатам проверки главам указанных сельских поселений внесены представления, с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представления находятся на рассмотрении.