Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / О проведении проверки в Управлении пенсионного фонда по КЧР в Адыге-Хабльском районе

О проведении проверки в Управлении пенсионного фонда по КЧР в Адыге-Хабльском районе

 

В ходе проведения 22 августа 2018 года приема граждан в Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Михаилом Шабуниным принято заявление от гражданина Эдвара Саркисян по вопросу отказа Управлением пенсионного фонда по КЧР в Адыге-Хабльском районе в назначении ему трудовой пенсии по старости с момента достижения пенсионного возраста.

Проведенной по обращению Саркисяна проверкой установлено, что пенсионным органом в нарушение требований действующего федерального законодательства страховая пенсия по старости назначена только после подтверждения его трудового стажа решением Адыге-Хабльского районного суда.

Однако, пенсионным органом не учтен тот факт, что решение районного суда является подтверждением того, что на момент первоначального обращения за страховой пенсией Саркисян Э.С. имел право на указанную пенсию, однако не располагал необходимыми сведениями и (или) документами, подтверждающими право на пенсию и не мог предоставить их в установленный законом срок по независящим от него причинам.

По результатам проверки Адыге-Хабльский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к Управлению пенсионного фонда РФ по КЧР в Адыге-Хабльском районе с требованием о назначении Эдвару Саркисяну страховой пенсии по старости с момента возникновения права, т.е. достижения им пенсионного возраста. Гражданское дело по иску прокурора находится на рассмотрении.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

134439303 221003168 358214934 93826687

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх