Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Ингушетии состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова
В Ингушетии состоялась  торжественная церемония вступления в должность Главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова

В Ингушетии состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова

игушиВ Ингушетии в Единый день голосования состоялась церемония инаугурации избранного Главы республики Юнус-Бека Евкурова. На тридцать восьмом внеочередном заседании Народного Собрания РИ в ходе тайного голосования за него проголосовали 26 из 30 депутатов Парламента региона, у остальных кандидатов — по 2 голоса. На рассмотрение парламентариев Президент России Владимир Путин предложил три кандидатуры. Это Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, заместитель председателя комитета Народного Собрания по здравоохранению и социальной политике Ильяс Богатырёв и депутат городского совета Назрани Урусхан Евлоев.

На церемонии вступления в должность присутствовал Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, Главы субъектов СКФО и Юга России.

В ходе церемонии вступления в должность, выступая перед парламентом республики и приглашенными гостями, Ю.Евкуров поблагодарил депутатов и коллег за поддержку его кандидатуры. Отдельные слова благодарности за оказанное высокое доверие вновь возглавить регион избранный Глава субъекта произнес в адрес Президента РФ Владимира Путина, лидера выдвинувшей его партии «Единая Россия» — Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

«Я воспринимаю оказанное мне доверие как поддержку проводимого в республике курса на устойчивое экономическое развитие, социальную стабильность и межнациональное согласие. Я в полной мере осознаю важность и значимость этого момента. Понимаю, какая большая ответственность ложится на меня, и хочу вас заверить, что буду трудиться во благо каждого жителя Ингушетии, во благо всей нашей страны, не взирая ни на какие трудности и проблемы», — сказал Ю.Евкуров.

Главу Ингушетии поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Для меня большая честь присутствовать сегодня на церемонии вступления в должность Главы Республики Ингушетия — моего старшего коллеги и друга Героя Российской Федерации Юнус — Бека Баматгиреевича Евкурова.

Ваше избрание на должность высшего должностного лица субъекта на третий срок – это свидетельство высочайшего доверия со стороны Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, депутатов регионального Парламента и жителей Ингушетии. Вместе с тем, это еще и оценка Вашего огромного управленческого опыта, эффективности принятых решений на ответственном посту руководителя субъекта Российской Федерации», — сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на церемонии вступления в должность Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

евку темрn

 

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

342397673 101755720 342261883 802960198

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх