Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Пенсии 30 тысяч работающих пенсионеров Карачаево-Черкесии подрастут с 1 августа

Пенсии 30 тысяч работающих пенсионеров Карачаево-Черкесии подрастут с 1 августа

В июле 2018 года ПФР производит беззаявительный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров, а также накопительной пенсии и срочной выплаты из средств пенсионных накоплений.

С 1 августа жителей Карачаево-Черкесии, получающих страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавших в 2017 году, ждет перерасчет пенсий. Как и в прошлом году, его произведут в баллах.

Перерасчет затронет порядка 30 тысяч работающих пенсионеров Карачаево-Черкесии.

Увеличение произойдет за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями пенсионеров в 2017 году. Независимо от величины зарплаты работающего пенсионера максимальное количество пенсионных баллов, которые он может получить при таком пересчете – 3. Данный максимум установлен законодательством.

Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года – 81,49 рубля. Таким образом, максимальная прибавка в результате перерасчета составит 244,47 рубля. Сумма прибавки может быть и меньше, если пенсионер за год заработал менее трёх баллов.

Напомним, на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

Помимо перерасчета страховых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной пенсии.

Пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, перерасчет будет произведен автоматически.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в г.Черкесске: (8782) 22-05-42.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

218905901 948568533 669863673 744079624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх