Понедельник , 24 Сентябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / В п. Эркен-Шахар планируют провести капитальный ремонт реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

Сегодня в ходе рабочей поездки в Ногайский район заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибек Суюнов совместно с Министром труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Анзором Охтовым посетили Республиканское государственное казенное учреждение для детей-инвалидов “Республиканский стационарный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями “Росинка”, учредителем которого является Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики. Учреждение расположено в п. Эркен-Шахар. Глава Администрации района Энвер Керейтов вместе с гостями провели осмотр здания и обсудили ряд конкретных предложений по завершению реконструкции и капитального ремонта имеющегося здания, а также строительство дополнительного здания в три этажа.

Планируется, что реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями будет обладать пропускной способностью в 700 человек в год.

В республике планируется строительство трех объектов социального обслуживания в рамках национального проекта «Демография» – дома-интерната психоневрологического профиля для лиц старше 18 лет, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и завершение строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов.

IMG_6167 IMG_6128 IMG_6149