Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 99% населения Карачаево-Черкесской Республике.

С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

Первый мультиплекс составляют общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых определен Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715.

Второй мультиплекс составляют обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса, проведенного Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Проверьте в настройках Вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.

Если Вы увидели на экране литеру «А», это означает, что с января 2019 года данный канал может исчезнуть с экранов Ваших телевизоров. В том случае, если у Вас новый телевизор, проверьте имеет ли он возможность приёма цифровых каналов, возможно он не настроен либо необходимо подключить антенну ДМВ-диапазона. Если же Ваш телевизор не может принимать цифровой сигнал, до января 2019 г. рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой приставки, так как владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в Вашем населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал ФГУП «РТРС» по адресу: смотрицифру.рф

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

218905901 948568533 669863673 744079624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх