Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Ногайский район с рабочим визитом прибыл Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко

Вчера 13 сентября Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики Евгений  Гордиенко, главный специалист производственно-технического отдела Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия «Дирекции капитального строительства» Али Шенкао и представители РГАУ»Управление государственной экспертизы в строительстве КЧР» вместе с Главой Администрации Ногайского муниципального района Энвером Керейтовым ознакомились с ходом строительства нового Дома культуры в а. Адиль-Халк, общей площадью 760 кв.м.
Строительство объекта ведется по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида  Темрезова в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на условиях софинансирования из республиканского и местного бюджетов. Эта программа стала одной из социальных инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина по развитию инфраструктуры села.

Здание Дома культуры будет одноэтажное, в нем будет располагаться зрительный зал на 250 мест, гримерка, кабинет директора и др.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству наружных стен и перегородок здания.

Для жителей а. Адиль-Халк с населением около тысячи восемьсот человек новый комфортный Дом культуры станет отличным подарком. Строительство Дома культуры планируется завершить уже в следующем году.

В 2018-2019 гг. новые и отремонтированные дома культуры появятся в 8 сельских населенных пунктах, что, несомненно, будет способствовать развитию многонациональной культуры народов Карачаево-Черкесии, сохранению его духовно- нравственных ценностей, занятости подрастающего поколения, а также открытию новых рабочих мест на селе. IMG_6211 IMG_6222

542740537 720542598 245419079 836366454