Вторник , 23 Апрель 2024

В связи с тем, что Карачаево-Черкесская республика вошла в число субъектов России, которая принимает в регионе участников международной факельной эстафеты “Бег Мира” проходящей на территории 100 стран мира, сегодня Глава Администрации Ногайского района Энвер Керейтовпровел совещание с начальником Отдела культуры Эльдаром Эльгайтаровым и начальником Отдела по физической культуре и молодежной политики Камилем Аюбовым по вопросу подготовки и проведения встречи в период с 19 по 20 сентября на территории Ногайского муниципального района делегатов из разных уголков планеты, объединенных общей идеей.

Планируется, встретить делегацию на подъезде к п. Эркен-Шахар откуда участники акции и все желающие побегут по ул. Некрасова до КЧР ГБОО «Аграрно-технологического колледжа», где произойдет торжественная встреча со студенческим активом колледжа. 20 сентября в 9:00 планируется возложение венков и цветов к воинскому захоронению на въезде в п. Эркен-Шахар, после чего участники эстафеты побегут на до границы Ногайского района со Ставропольским краем, где их уже будут встречать представители Кочубеевского района .