Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами).

В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами).

Установлено, что на территории Икон-Халкского и Эркен-Халкского сельских поселений Ногайского муниципального района находятся скотомогильники (биотермические ямы), которые в муниципальную собственность указанных сельских поселений не оформлены, то есть являются бесхозяйными, при этом указанные объекты используются для размещения биологических отходов населением Икон-Халкского, Адиль-Халкского, Эркен-Халкского и Эркен-Шахарского сельских поселений.

Аналогичные нарушения выявлены на территории Адыге-Хабльского сельского поселения, где используемый для размещения биологических отходов скотомогильник эксплуатируется без соответствующих правоустанавливающих документов.

По результатам проверки межрайонным прокурором поданы административные иски в суд о возложении на администрации Икон-Халкского, Эркен-Халкского и Адыге-Хабльского сельских поселений обязанности принять меры к постановке объектов утилизации отходов животноводства на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в качестве бесхозяйных с целью последующей регистрации права собственности на них.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

350269551 713727821 391742636 43082562

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх