Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В третьем квартале 2018 года в Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органами и учреждениями профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при осуществлении профилактической работы с несовершеннолетними, имеющими судимости, совершившими повторные преступления, а также склонными к совершению преступлений и правонарушений.

Проведенной проверкой установлен факт совершения повторного преступления несовершеннолетним жителем Ногайского района, состоящим на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с совершением им преступления против собственности (кража имущества).

При этом, несмотря на то, что подросток склонен к совершению противоправных действий, профилактическая работа с ним органами профилактики велась ненадлежащим образом. Вопрос о привлечении матери несовершеннолетнего к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не рассматривался.

Кроме того, два подростка после совершения тяжкого преступления и постановления в отношении них обвинительного приговора не были поставлены на профилактический учет в органах внутренних дел, соответственно, какие-либо профилактические мероприятия с ними не проводились.

По результатам проверки Адыге-Хабльским межрайонным прокурором внесены представления начальнику МО МВД России «Адыге-Хабльский» и председателю комиссии по делам несовершеннолетних Ногайского муниципального района. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

642649629 675127517 294895525 43324231

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх