Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Регистрация автомобилей: масштабные изменения.

Регистрация автомобилей: масштабные изменения.

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Принят Закон о госрегистрации транспортных средств (ТС). Указано, что регистрационные подразделения осуществляют регистрацию ТС как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями, участвующими в регистрации ТС. Под специализированными организациями понимаются официальные автодилеры (юрлица или ИП), а также производители автомобилей. Они будут включаться в соответствующий реестр.

Такие организации смогут организовывать регистрацию от имени своих покупателей, а также, при наличии соответствующих полномочий, изготавливать регистрационные знаки.

Кроме того, изготавливать регистрационные знаки смогут и иные организации при соблюдении установленных требований.

Полиция должна будет обеспечить создание и ведение Реестра специализированных организаций, участвующих в регистрации ТС, и Реестра изготовителей регистрационных знаков. Она же будет проводить в отношении них проверки.

Закреплено, что ТС можно регистрировать на лиц не моложе 16 лет. Указано, что если маркировка ТС или его основного компонента уничтожена из-за коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, то наносится дополнительная маркировка. Это будет делаться в порядке, установленном Правительством РФ. Также оно установит требования к дополнительной маркировке, порядок ее нанесения и применения.

Уточнено, что при возникновении права владения ТС его владелец обязан получить полис ОСАГО до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца (в настоящее время — до регистрации ТС).

Закон вступает в силу по истечении 1 года после опубликования.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

542740537 720542598 245419079 836366454

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх