Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Неделя безопасности дорожного движения в СОШ Адыге-Хабльского и Ногайского районов
Неделя безопасности дорожного движения  в СОШ Адыге-Хабльского и Ногайского районов

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 24 по 28 сентября 2018 года в образовательных учреждениях Адыге-Хабльского и Ногайского районов проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В СОШ Адыге-Хабльского и Ногайского районов проведены ряд мероприятий, лекций и бесед с обучающимися и педагогами по изучению Правил дорожного движения. Проведены родительские собрания на которых рассматривались вопросы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе были рассмотрены вопросы об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, об использовании светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о соблюдении правил дорожного движения и безопасном использовании вело- и мототранспорта, гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В СОШ Адыге-Хабльского и Ногайского районов обновлены Уголки безопасности дорожного движения и схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

В ряде школ организованы пешие экскурсии с детьми по изучению и повторению правил безопасного поведения вблизи проезжей части. Маршрут прогулки строится таким образом, чтобы дети могли увидеть основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу.

Проведены обследования 30-ти образовательных учреждений Адыге-Хабльского и Ногайского районов на предмет определения качества обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении и организации работы по данному направлению. Итоги проверок доведены до руководителей ОУ. По результатам обследований все ОУ Адыге-Хабльского и Ногайского районов соответствуют состоянию обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

IMG-20181003-WA0012 IMG-20181003-WA0011 IMG-20181003-WA0015 IMG-20181003-WA0014 IMG-20181003-WA0013

372674523 849728558 994502022 87615614