Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Спикер Совета Федерации решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России»
Спикер Совета Федерации решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России»

Спикер Совета Федерации решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что внимательно следила за конкурсом и что считает его одним из самых удачных проектов, «который открывает возможности молодым талантливым людям реализовать свой потенциал». «Это реальные социальные лифты, механизмы карьерного роста для ребят и возможность участвовать в реальной жизни, в реальной работе», — сказала Матвиенко.

Матвиенко рассказала, что в 1970-х годах она была участником американо-советского проекта «Молодые политические лидеры». «Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях. Там очень многому нас научили. Научили тому, как живет другое общество, что такое малый и средний бизнес, и как государство им оказывает поддержку», — вспомнила сенатор.

Она также рассказала, что участников проекта учили выступать как перед большими, так и перед малыми аудиториями и отвечать в том числе на «самые нелицеприятные вопросы». «Мы жили в семьях сенаторов, мы общались с американским истеблишментом. Мне это очень многое дало. Я благодарна тому периоду. И до сих пор у меня остались друзья в США, с которыми тогда довелось общаться», — сказала спикер Совфеда, подчеркнув, что понимает, насколько важна помощь и поддержка лидерам в их стремлении стать востребованными.

По словам руководителя проекта «Лидеры России», генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, наставниками для победителей первого конкурса «Лидеры России», который прошел в 2017-2018 годах, выступили 68 политических деятелей и топ-менеджеров крупных компаний.

«Во втором конкурсе наставниками станут уже 90 человек. Среди тех, кто присоединились к конкурсу «Лидеры России» в качестве наставников, такие известные управленцы, как заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие. Возможность поучиться у наставника такого высокого уровня — один из главных бонусов победы на конкурсе», — подчеркнул Комиссаров.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

360976004 597472661 612210073 954260624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх