Пятница , 26 Апрель 2024
Энвер Керейтов встретился с новым главным врачом РГБУЗ «Ногайская ЦРП»

Энвер Керейтов встретился с новым главным врачом РГБУЗ «Ногайская ЦРП»

Сегодня Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел рабочую встречу с новым главным врачом РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артуром Матакаевым.

В рамках двухсторонней встречи были рассмотрены актуальные вопросы здравоохранения:

Вопрос медицинского обслуживания тружеников тыла проживающих на территории Ногайского муниципального района. «На территории нашего района проживает ___ тружеников тыла, и каждому из них нужен особый уход. Особый уход и внимание необходимы нашему ветерану ВОВ Якубу Абдуловичу Карасову. Необходимо чтобы его регулярно посещали работники районной поликлиники»- подчеркнул Энвер Рамазанович.IMG_7381

Проведение вакцинации населения от гриппа. «Период с сентября по октябрь является наиболее благоприятным для иммунизации населения, хотя в дальнейшем прививки также допустимы.
Обычно вспышки заболеваемости приходятся на январь-февраль, если сделать прививку осенью, иммунитет успеет в полной мере сформироваться»- отметил главврач.  IMG_7378

Ежегодно все больше людей вовлекаются в иммунизацию. Медики подчеркивают, что риск заразиться тяжелыми формами гриппа снижается у людей, поставивших прививку.

В рамках двухсторонней встречи обсудили и вопрос реализации программы “Земский доктор”, предполагающая привлечение специалистов-медиков на работу в сельские населенные пункты.

Напомним, программа “Земский доктор” стартовала в России в 2012 году. По условиям программы врачам, которые переедут на работу в сельскую местность, из федерального бюджета будет выплачиваться 1 миллион рублей. Финансовая помощь предоставляется единовременно, предназначается она для решения проблемы доктора с жильем в селе, куда специалист приехал для работы.

Также обсудили  возможность проведения совместного приема граждан проживающих на территории Ногайского муниципального района, для улучшения динамики решения возникающих вопросов в сфере здравоохранения

В завершении встречи Энвер Рамазанович пожелал новому главврачу районной поликлиники успехов на новой должности и заверил во всесторонней поддержке в рамках своей компетенции.

Артур Билялович работал в районной поликлинике с 2012 года в должности врача травматолога-ортопеда, и с 19 октября был назначен на должность главного врача «Ногайская ЦРП».

Вверх