Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Энвер Керейтов провел совещание с главами сельских поселений по вопросу реализации

25 октября под председательством Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова прошло совещание по вопросу реализации на территории Ногайского муниципального района приоритетного  проекта “Формирование комфортной городской среды”  согласно утвержденной  государственной программе по развитию строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства в КЧР на 2017-2020 годы.IMG_7384

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений Ногайского муниципального района и их заместители.

Участники совещания доложили Энверу Рамазановичу, что работа по благоустройству территорий идет полным ходом.

Глава администрации выступил с инициативой привлекать в будущем к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды и жителей сельских поселений.IMG_7385

В районе согласно плану, будет проведена работа по благоустройству дворовых территорий. В том числе и обеспечение освещения, и установка скамеек, урн. Также будет проведено озеленение дворовых и прилежащих территорий,  обустройство детских и спортивных площадок. Визуальное описание предполагаемых проектов элементов благоустройства  размешены на официальном сайте Ногайского муниципального района.

«Наша основная цель в рамках этого проекта это создание условий для системного повышения качества и комфорта жизни на всей территории Ногайского района путем реализации ежегодно в период с 2017 по 2020 годы, комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды»- подчеркнул Энвер Керейтов.IMG_7383

Как идет реализация проекта, лично проверит Энвер Керейтов. В рамах совещания было принято решение, что Энвер Рамазанович в составе общественной комиссии Ногайского муниципального района по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды и главами поселений посетит каждый участок, включенный в проект, и на месте обсудить вопросы реализации проекта, проблемы  с которыми приходится сталкиваться и пути их решения. Также в рамках выездных комиссий планируется особое внимание уделить  контролю за работой подрядных организаций: при необходимости предъявлять претензионные требования и привлекать надзорные органы.

По итогам совещания сельским поселениям было дано поручение принять необходимые меры по своевременному завершению благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. Энвер Рамазанович отметил, что приемку всех общественных пространств и дворовых территорий необходимо проводить с участием жителей. Также глава районной администрации предложил главам подготовить список проблемных вопросов и работ вне программы, которые необходимо провести на вверенной им территории, самыми острыми из которых являются проблемы с водоснабжением и подтоплением отдельных участков.

Напомним, что Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил 2018 год в республике Годом благоустройства городских и сельских территорий, для того, чтобы во всех населенных пунктах КЧР жизнь каждой семьи стала более комфортной.