Четверг , 25 Апрель 2024
В Ногайском районе поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья

В Ногайском районе поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, в соответствии со сложившейся традицией, посетил проживающих в районе детей с ограниченными возможностями здоровья. 20 декабря 2018 года в Доме культуры аула Икон-Халк прошел уже в пятый раз благотворительный концерт «Добру откроются сердца». В рамках данного мероприятия удалось собрать 195 тыс. руб. Полученные от проведения концерта средства, а также средства, поступившие от спонсоров, были распределены между особенными детьми. Конечно же, не обошлось без новогодних подарков, которым ребята были несказанно рады. Свой вклад в эту акцию внес ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод». Первый заместитель директора КЧСЗ Борис Каракетов совместно с Главой Администрации поздравил детей.  IMG_8898

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку они адресованы тем, кто особо нуждается в поддержке и внимании. На сегодняшний день на учете в Управлении труда и социальной защиты населения Ногайского муниципального района стоит 114 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся под особым вниманием со стороны Главы КЧР Рашида Темрезова. К сожалению не все эти дети могут вместе со всеми пойти на елку, поиграть в снежки, прокатиться с горки. Но каждый ребенок заслуживает праздника, и я надеюсь, что нам удалось подарить немного сказки и хорошего настроения не только детям, но и их родителям»- отметил Энвер Рамазанович.

Праздничное настроение детям создавали сопровождавшие Энвера Керейтова сказочные персонажи (Дед мороз и Снегурочка). Дети, в свою очередь, рассказывали выученные наизусть новогодние стихи и пели песни.

IMG_8874 IMG_8827

 

Вверх