Суббота , 20 Апрель 2024

Прокуратурой проведена проверка проведения процедуры рассмотрения обращения граждан.

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения в администрациях сельских поселений Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов требований федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что в администрации Адыге-Хабльского сельского поселения письменные обращения граждан в журнале регистрации обращений не регистрируются, ответы не даются, карточки личного приёма не заведены.

В администрации Эркен-Шахарского сельского поселения не направлены ответы на восемь обращений граждан. В карточках личного приёма граждан и копиях ответов отсутствуют почтовые адреса заявителей. В копиях ответов отсутствуют подписи заявителей о личном получении оригиналов ответов. В карточках личного приёма граждан не имеется записей о получении ответов в устной форме.

По результатам проверки главам администраций указанных сельских поселений межрайонным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, одно из которых рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Другое представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации Адыге-Хабльского сельского поселения межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Адыге-Хабльского судебного района.

Вверх