Пятница , 26 Апрель 2024
Энвер Керейтов получил из рук Главы КЧР ключи от автобуса и кареты скорой помощи

В своем выступлении в ходе торжественной церемонии Рашид Темрезов отметил, что вручение ключей от школьных автобусов и машин скорой помощи  стало хорошей традицией перед новогодними праздниками. Он также подчеркнул, что выделение региону 61 единицы спецавтотранспорта стало возможным благодаря поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства просвещения и Минздрава России.

Поступившие в республику современные специализированные автомобили будут направлены в отдаленные сельские населенные пункты Карачаево-Черкесии. dc065944-4417-4b29-813e-b7c37d8513ee

Школьные автобусы оснащены специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя. В каждом автобусе предусмотрены специальные откидные ступени, посадочные места оборудованы ремнями безопасности, есть специальные отсеки для портфелей. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.286c31a8-813e-4fd3-9c6d-2ccadb0df04c

«Уверен, что нашим детишкам будет удобно добираться к месту занятий. Это значит, что улучшится школьная успеваемость, появится время на занятия в дополнительных секциях и кружках, что очень здорово»,- сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Вместе с тем, в регион также поступило 18 автомобилей скорой медицинской помощи, укомплектованных современным медицинским оборудованием. Это окажет существенное влияние на качество и оперативность оказания скорой медицинской помощи и станет хорошим подспорьем для станции скорой медицинской помощи в Черкесске и десяти отделений в районах республики, где в круглосуточном режиме работает порядка двух сотен бригад, осуществляющих за год  более 160 тыс. выездов.

«Вопросы оказания скорой медицинской помощи всегда были и остаются приоритетными для государства и общества, ведь от качества и оперативности оказания медпомощи часто зависит человеческая жизнь. …IMG_9001

Каждый житель республики должен быть уверен, что при необходимости такая помощь будет оказана. Скорость доставки пациентов напрямую зависит от технического состояния автопарка медицинских организаций, поэтому руководство страны и Карачаево-Черкесской Республики всегда ответственно относились к данной теме»,- подчеркнул в своем выступлении руководитель региона.

Рашид Темрезов напомнил, что за последние три года в республику уже поступило  90 школьных автобусов и 53 автомобиля скорой помощи.

«Обновление школьного и медицинского автопарка, столь важное для наших систем образования и здравоохранения, стало возможным благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, реализуемой Правительством Российской Федерации уже в течение 3 лет.IMG_8999

Учитывая, что впереди нас ждет реализация приоритетных национальных проектов, которые предусматривают дальнейшее укрепление материально-технической базы социальных учреждений, уверен, что эта работа продолжится, тем более, что потребность в обновлении спецавтотранспорта у нас в республике еще существует»,- завершил свое выступление Глава Карачаево-Черкесии.

Из рук главы КЧР ключи от машины скорой помощи и автомобиля для перевозки детей получил Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов.

Ногайский муниципальный район благодарит руководство нашей республики в лице Главы КЧР Рашида Темрезова.  IMG_9002