Суббота , 23 Февраль 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / Энвер Керейтов провел первую в этом году планерку.
Энвер Керейтов провел первую в этом году планерку.

Сегодня первый рабочий день 2019 года Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов начал с проведения рабочего совещания со своими заместителями Асланом Бесакаевым и Виктором Унаджевым.  В рамках совещания были подведены и проанализированы итоги работы 2018 года и обозначены приоритетные задачи на 2019 год.

Особое внимание Энвер Рамазанович уделил предстоящей работе, которую необходимо провести в рамках объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым 2019 год Годом села.  Необходимо продолжать обновлять коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру.

«Сегодня реализуется множество государственных программ, направленных на улучшение культурной и социальной среды, системы здравоохранения и образования, а также привлечения трудовой силы в села. Но, не смотря на такую активную деятельность в данном направлении, проблем на территории сельских поселений достаточно, и я уверен, что 2019 год поможет решить многие из них. В первую очередь нам необходимо решить вопрос бесперебойного водоснабжения жителей района»- отметил глава Администрации.

Также в приоритете остается вопрос доступности здравоохранения и ликвидации очередности в дошкольных учреждениях района.

Энвер Керейтов дал поручение Виктору Асановичу проверит обеспечение питания в дошкольных и школьных учреждениях Ногайского района, независимо от источника финансирования и держать данный вопрос на  постоянном контроле.

Также был рассмотрен вопрос подготовки к Всеногайскому турниру по вольной борьбе «Степные Богатыри», который пройдет в 2019 году в Карачаево-Черкесии. Куда съедутся представители ногайского этноса не только из КЧР но и из Чечни, Дагестана, Ставропольского края и Астраханской области. Глава поручил разработать план мероприятий и создать оргкомитет по подготовке к мероприятию.