Понедельник , 22 Апрель 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Администрации Ногайского района подвели итоги работы по направлению физической культуры

Об итогах работы по развитию физической культуры на территории Ногайского района Главе Администрации Энверу Керейтову  доложили начальник Отдела физической культуры и молодежной политики Камиль Аюбов и директор «ДЮСШ «Ногайстан» Юрий Шаманов. Они рассказали о наиболее значимых мероприятиях проводимых в 2018 году.

Команда ДЮСШ «Ногайстан» по вольной борьбе в прошедшем году неоднократно занимала первые места на районных, региональных и межрегиональных соревнованиях. Среди которых можно отметить:

1. Открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей, которое прошло в п. Эркен-Шахар13-14 марта 2018 г. где борцы  завоевали 1-общекомандное место.

2. Кубок КЧР “Кубок дружбы”среди младших юношей посвященный памяти Т.Шебзухова и М.Сакиева. Где команда Ногайского муниципального района ДЮСШ “Ногайстан” заняла 1 место.

3. Открытое Первенство “ДЮСШ “Ногайстан” по вольной борьбе. в п.Эркен-Шахар. Спортсмены “ДЮСШ “Ногайстан” Ногайского района заняли 1 командное место.

4. Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Мастера спорта РСФСР по национальной борьбе Казбека Сеитбиевича Кочкарова. Команда ДЮСШ “Ногайстан” заняла 1 командное место.

5. В декабре в г. Черкесск прошел финал Командного Кубка Президента Федерации Спортивной борьбы КЧР по вольной борьбе среди младших юношей, где команда “ДЮСШ Ногайстан” заняла 1 командное место.

6. Воспитанники ДЮСШ «Ногайстан» футбольная команда «Тохтамыш» заняла 2 место в первенстве ЮФО-СКФО среди ДЮСШа, которое прошло в г. Пятигорск, в январе 2019году.

«В этом году мы планируем провести в феврале в ФОК «Россия» п. Эркен-Шахар, первенство КЧР с отбором на турнир СКФО по вольной борьбе, в апреле планируем принять участие в первенстве СКФО, и по его итогам выйти на Российский турнир по вольной борьбе. А также футбольная команда ДЮСШ «Ногайстан» будет принимать участие в финале первенства ЮФО-СКФО среди ДЮСШа в г. Ставрополь» -поделился планами на 2019 год Юрий Борисбиевич.

Камиль Валерьевич также доложил об успехах по итогам 2018 года.

1. В январе прошло Зимнее первенство КЧР по футболу, команда «Шаьбден» из аула Икон-Халк заняла первое место.

2. При поддержке Главы Администрации Ногайского муниципального района, в мае прошел отборочный этап «Ногайской футбольной лиги», в котором приняли участие ногайские команды из КЧР и Ставропольского края. По итогам, районные команды «Шаьбден» и «Тохтамыш» выиграли путевки на Всероссийский этап «Ногайской футбольной лиги», который прошел в июле в г. Москва. Где «Шабден» а. Икон-Халк занял 2 место.

3. В период с июля по октябрь прошел чемпионат республики по футболу, где команда «Шабден» а. Икон-Халк стала чемпионом КЧР. По итогам чемпионата «Шабден» представляла нашу республику в Кубке среди команд ЮФО-СКФО.

4. В июле футбольная команда «Шабден» а. Икон-Халк одержала победу в республиканском отборочном этапе IX Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа,  и представляла КЧР на Кавказских играх в г. Грозный, Чеченской Республики.

«В планах у нас на этот год участие во всех республиканских отборочных этапах всероссийских соревнований, таких как «Локобол»,всоревнованиях среди СОШ по мини-футболу,  в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в турнире «Кожаный мяч», в чемпионате КЧР  по мини-футболу и в «Ногайской футбольной лиге». Основным направление в работе на 2019 год для нас станет подготовка и проведение в августе Всеногайского турнира по вольной борьбе «Степные богатыри»- сообщил начальник отдела.

Энвер Рамазанович поблагодарил собравшихся за отличную работу, и высокие показатели в 2018 году, и пожелал дальнейших успехов.