Пятница , 26 Апрель 2024
Энвер Керейтов провел рабочую встречу с руководителем шахматного клуба “Ферзь”

Энвер Керейтов провел рабочую встречу с руководителем шахматного клуба “Ферзь”

Руководитель, а также тренер-преподаватель  шахматного клуба «Ферзь» Джанибек Карасов проинформировал Главу  Администрации ногайского муниципального района Энвера Керейтова об итогах работы клуба за 2018 год.

Джанибек Хусинович доложил о работе, которая ведется в направлении развития шахматного спорта на территории Ногайского района среди учащихся школ.

«Помимо практических занятий, которые мы проводим среди учащихся, существует еще и теоретическая работа с детьми. Она проводится в форме лекций, диспутов, бесед, анализа сыгранных ребятами партий, разбора партий известных шахматистов; учащиеся готовят доклады по истории шахмат. Практические занятия также разнообразны по своей форме – это и сеансы одновременной игры с руководителем, конкурсы по решению задач, этюдов, игровые занятия и другое»- отметил в своем докладе Джанибек Хусинович.

В 2018 году участники шахматного клуба «Ферзь» занимали призовые места во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, которые прошли в Самарской области и  в Первенстве СКФО по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек, который состоялся в г.Назрань, Республики Ингушетия.

Неоднократно участники клуба становились победителями региональных и межрегиональных турниров. Наряду с этим участники клуба показывают прекрасные результаты не только в шахматных турнирах. Также не раз они становились победителями предметных олимпиад.

В 2019 году клуб не собирается останавливаться на достигнутых результатах и уже сейчас начал подготовку к участию в масштабных мероприятиях, таких как – турнир среди школьников «Белая ладья», который пройдет в г. Сочи в первых числах июня, и во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, которые пройдут в Самарской области и  в Первенстве СКФО по классическим шахматам.

Энвер Рамазанович выразил слова благодарности Джанибеку Хусиновичу, за его вклад в развитие шахматного спорта в Ногайском районе и  пожелал еще больших достижений и побед.

Вверх