Понедельник , 27 Май 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / Осужден генеральный директор коммерческой организации, не выплачивавший заработную плату своим работникам.

Мировым судьей Адыге-Хабльского судебного участка постановлен обвинительный приговор в отношении директора ООО УК «Технология» Заудина Агирова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в Усть-Джегутинский межрайонный следственный отдел СК России по КЧР в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании Агирова по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Как установлено предварительным следствием и подтверждено в ходе судебного разбирательства уголовного дела Агиров, имея финансовую возможность погасить задолженность, не выплачивал заработную плату 21 работнику предприятия на общую сумму 195 тыс. руб.

В период предварительного расследования причиненный потерпевшим ущерб возмещен в полном объеме.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Агирову наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.