Суббота , 20 Апрель 2024

В Адыге-Хабле осужден преступник, хранивший около четверти килограмма наркотиков

Адыге-Хабльским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 20-ти летнего жителя п. Эркен-Шахар, хранившего у себя в домовладении наркотическое средство марихуана (каннабис) в размере 241 грамм и изготовившего наркотическое средство – гашишное масло в значительном размере.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершённые в крупном размере, и незаконное изготовление наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2018 года житель Ногайского района обнаружил у себя на приусадебном участке несколько кустов дикорастущей конопли, после чего сорвал их и большую часть высушил для дальнейшего употребления путём курения, а оставшуюся часть использовал для изготовления гашишного масла.

Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый был ранее судим за аналогичное преступление и приговорён к условной мере наказания. Вместе с тем, виновный на путь исправления не встал и вновь совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном и просил у суда снисхождения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры, назначил подсудимому наказание по

совокупности приговоров в виде трёх лет и одного месяца лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Приговор не вступил в законную силу.

Вверх