Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в ряде муниципальных образований Адыге-Хабльского и Ногайского районов в нарушение требований ст.13 Федерального закона от 08.11.2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не на должном уровне осуществляется деятельность по контролю за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, ремонт автомобильных дорого своевременно не производится. В населенных пунктах а. Адыге-Хабль, с. Спарта, пос. Эркен-Шахар, а. Икон-Халк, а. Эркен-Халк выявлены разрушения покрытий проезжей части в виде отдельных просадок, выбоин и проломов кромки асфальтобетонного покрытия.

Межрайонным прокурором в Адыге-Хабльский районный суд направлено 5 исковых заявлений с требованиями обязать администрации муниципальных образований привести состояние дорог в соответствие правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения.

В деятельности администраций Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов выявлены нарушений требований Закона КЧР 27.07.2012 №50-РЗ «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплате расходов на перемещение и хранение, возврате транспортных средств на территории КЧР», выразившихся в отсутствии специализированных стоянки для задержанных транспортных средств.

Кроме того, в нарушение требований п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрациями муниципальных районов не приняты меры к созданию условий для

предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживание между поселениями.

В Ногайском муниципальном районе не принята муниципальная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Ногайском МР на 2019-20121 годы».

С целью устранения указанных нарушений главам администраций Ногайского и Адыге-Хабльского муниципальных районов межрайонным прокурором внесены представления.

В административной деятельности должностных лиц МО МВД России «Адыге-Хабльский» выявлены нарушения требований ст.29.10 КоАП РФ при вынесении определений и постановлении по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.

При проверке деятельности местного отделения МО ДОСААФ России Адыге-Хабльского района КЧР, осуществляющего обучение водителей, установлены нарушения требований Федерального закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выразившиеся в отсутствии необходимых документов, свидетельствующих о проведении технического осмотра учебной автомашины.

В РГБУЗ «Ногайская ЦРП» у медицинского работника, осуществляющего освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» отсутствовал сертификат на право оказания указанных услуг.

В РГБУЗ «Адыге-Хабльская ЦРБ» выявлены нарушении порядка оформления медицинских документов при освидетельствовании водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

С целью устранения выявленных нарушений председателю местного отделения ДОСААФ России Адыге-Хабльского района КЧР, начальнику МО МВД России «Адыге-Хабльский», главным врачам РГБУЗ «Ногайская ЦРП» и РГБУЗ «Адыге-Хабльская ЦРБ» межрайонным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которые находятся на рассмотрении.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

380003882 284499984 469555759 С днем рождения!

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх