Пятница , 26 Апрель 2024

ОПЛАЧИВАЙТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» провели профилактическое мероприятие, целью которого являлось выявление граждан имеющих задолженности по административным штрафам. Госавтоинспекторы останавливали и проверяли водителей транспортных средств на соблюдение Правил дорожного движения, наличие неоплаченных административных штрафов. Также с водителями проведены профилактические беседы о сроках и порядке оплаты административных штрафов, вручены памятки по данной тематике.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Адыге-Хабльского и Ногайского районов обращает ваше внимание, что при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления, штраф может быть оплачен в размере половины суммы, при неуплате штрафа в установленный законом срок (60 дней) гражданин привлекается к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). За несвоевременную оплату административных штрафов либо её отсутствие, предусмотрены санкции в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо административного штрафа в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Во избежание административных наказаний – оплачивайте штрафы вовремя, экономьте свое время и деньги!

Помните, неотвратимость наказания наступит в любом случае, так как по истечении 70 дней с момента вынесения постановления при неуплате штрафа информация для принудительного взыскания денежных средств направляется в службу судебных приставов.

Вверх