Понедельник , 27 Май 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Карачаево-Черкесии открылся социальный досуговый центра “Очаг добра”
В Карачаево-Черкесии открылся социальный досуговый центра “Очаг добра”

Социальный досуговый центр “Очаг добра” с бесплатным кафе для малоимущих торжественно открыли в столице Карачаево-Черкесии Черкесске.

На открытие благотворительного кафе были приглашены его потенциальные посетители — пенсионеры и инвалиды, жители Черкесска, волею судьбы оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Идейный вдохновитель проекта и руководитель КЧРОО «Самира» Людмила Каппушева рассказала собравшимся об истории создания кафе от рождения идеи до ее воплощения, а также познакомила с волонтерами, которые будут обслуживать здесь пожилых людей.

“Мы хотим, чтобы каждый, кто сюда придет, мог отогреться и почувствовать наше тепло, любовь, уважение к старшим. Проект реализован двумя благотворительными организациями”, – сказала на церемонии открытия Людмила Каппушева.

Стоит отметить, что «Очаг добра» — первое социальное кафе в нашей республике, предназначенное для людей старшего поколения, где они смогут бесплатно пообедать и просто провести время.

На торжественное открытие были приглашены представители общественных организаций, духовенства и государственных органов власти, в том числе Карачаево-Черкесского Отделения ПФР.

Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Ахмат Семенов подчеркнул важность создания подобных социальных учреждений.

“Уверен, что у этого доброго начала будет хорошее продолжение”, – сказал в своем выступлении Ахмат Семенов.

Ежедневно “Очаг добра” сможет обеспечивать бесплатным питанием около 200 малоимущих жителей республиканской столицы.

Вместе с тем на базе центра будут проходить инклюзивные мастер-классы и обучающие курсы. Посетители «Очага добра» всегда могут рассчитывать на консультационную и любую посильную помощь со стороны специалистов Отделения ПФР по КЧР.