Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Специалисты ПФР помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учётную запись
Специалисты ПФР помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учётную запись

Специалисты ПФР помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учётную запись

В соответствии с Указом Президента РФ доля граждан, пользующихся государственными и муниципальными услугами в электронной форме, в 2018 году должен был составить не менее 70 %.

Как сообщила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, в Карачаево-Черкесии этот показатель достиг установленных 70%, и число жителей республики, использующих «электронную» форму получения госуслуг, постоянно растет.

С 2016 года вспомогательные пункты по регистрации и подтверждению учётной записи на Едином портале госуслуг работают во всех подразделениях Пенсионного фонда по КЧР.

Открыть свой личный кабинет на Портале госуслуг могут граждане от 14 лет и старше. Специалисты ПФР помогут заполнить анкету и подтвердят личность обратившегося гражданина. Данная процедура занимает не больше 10 минут. Единый портал государственных услуг предоставляет массу преимуществ в быстром получении самой разной информации. В числе популярных услуг – заказ загранпаспорта, регистрация автомобиля, просмотр штрафов и задолженностей, налоговых начислений и многое другое. Воспользоваться сервисом можно в любое время, в любом месте и с любого устройства, подключённого к интернету (компьютер, планшет, смартфон). Граждане, имеющие регистрацию на Портале государственных услуг, получают и возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Здесь жители КЧР могут проверить, отчисляют ли работодатели средства на их будущую пенсию и в каком размере. Будущие пенсионеры могут подать через интернет заявление на назначение пенсии и выбрать способ ее доставки – через почту, доставщика или банк.

Можно записаться на приём к специалистам ПФР, заказать необходимую справку, направить обращение, узнать об остатке средств материнского капитала и многое другое. Перечень государственных услуг Пенсионного фонда в «Личном кабинете гражданина» постоянно расширяется.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

196837761 544885365 735536119 245419079

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх