Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / О нарушении бюджетного законодательства.

О нарушении бюджетного законодательства.

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой района в марте — апреле 2019 года проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в части осуществления полномочий по внутреннему муниципальному контролю за расходованием бюджетных средств при реализации муниципальных и государственных программ органами местного самоуправления Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов. Проверкой установлено, что согласно приложениям к решениям Советов сельских поселений о бюджете на 2019 год утверждены ряд муниципальных программ, подлежащих финансированию из местного бюджета. Однако администрациями Адыге-Хабльского, Старо-Кувинского, Адиль-Халкского, Икон-Халкского, Эрсаконского, Апсуанского и Эркен- Юртского сельских поселений в 2018 году и истекший период 2019 года в нарушение ч. 1 ст. 265 и ч. 1 ст. 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации мероприятия по контролю за законностью расходования бюджетных средств выделенных на реализацию муниципальных программ, соблюдением положений бюджетного законодательства при реализации муниципальных программ не планировались и не проводились. Кроме того, в нарушение ч. 6 ст. 52 Федерального закона .от 06.10.2003г. № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по состоянию на 18.04.2019 года ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание за 1 квартал 2019 года администрациями Адиль- Халкского и Икон-Халкского сельских поселений в средствах массовой информации не публиковались. Возможность жителям поселений ознакомиться с указанными документами и сведениями в случае невозможности их опубликования не обеспечена. По результатам проверки главам указанных администраций сельских поселений внесены 8 представлений об устранении нарушений закона.

265937390 584171351 994502022 722605051