Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Апрельские пенсии и пособия в Карачаево-Черкесии выплачены вовремя и в полном объеме

Назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, в апреле 2018 года производились в Карачаево-Черкесии вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

В апреле 2019 года назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились в Карачаево-Черкесии, с учетом социальных доплат. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий допущено не было.

Пенсии и иные социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают более 126 тысяч жителей Карачаево-Черкесской Республики. С учетом индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года, а также осуществления социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума, установленного в республике неработающим пенсионерам Отделением Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике за апрель 2019 года в адрес пенсионеров и льготников было перечислено порядка 1,6 млрд. рублей.

Напомним, что уже с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.