Суббота , 20 Апрель 2024

В 2019 году Адыге-Хабльским районным судом осуждено 9 жителей Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов за самовольное подключение к газопроводам

Федеральным законом от 22.07.2018 № 229-ФЗ в статью 215.3 УК РФ внесены изменения, согласно которым, уголовно наказуемым деянием, предусмотренным частью первой названной статьи, является самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Федеральный закон вступил в законную силу 10.08.2018.

Сотрудниками правоохранительных органов, совместно с представителями газоснабжающей организации в 2018 году осуществлялись рейды по выявлению лиц, незаконно подключившихся к газопроводам. Такие рейды продолжаются и в 2019 году.

В результате проведённых проверочных мероприятий в 2018 году и за истекший период 2019 год дознавателями МО МВД России «Адыге-Хабльский» возбуждено 22 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ.

В 2019 году Адыге-Хабльским районным судом к различным видам уголовного наказания в виде штрафа и обязательных работ осуждено 9 жителей Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов за совершение названного преступления.

Все приговоры вступили в законную силу.