Четверг , 24 Октябрь 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Ногайском районе прошел коллективный ифтар
В Ногайском районе прошел коллективный ифтар

Сегодня 31 мая в Священный месяц Рамадан в поселке Эркен-Шахар Ногайского муниципального района при поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова прошёл коллективный ифтар. На него были приглашены все желающие.

IMG_1344

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Темирбек-хаджи Байдаров  обратился к собравшимся и в своей речи-проповеди рассказал о смысле поста в жизни верующего и призвал всех жить в мире и согласии.  Имам п. Эркен-Шахар Юсуф-хаджи Хапиштов прочитал молитву для верующих.

IMG_1351

На ужин, посвящённый Священному месяцу Рамадан, прибыли постящиеся со всего Ногайского муниципального района. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Глава Ногайского муниципального района Исмаил Катаганов, имамы и  старейшины всех сельских поселений района.

Отметим, что коллективные ифтары при поддержке Главы субъекта Рашида Темрезова проводятся в Карачаево-Черкесии уже несколько лет подряд.

IMG_1343