Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет о жалобах жителей Карачаево-Черкесской Республики на «разбитую» дорогу, ведущую к поликлинике Ногайского муниципального района.

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет о жалобах жителей Карачаево-Черкесской Республики на «разбитую» дорогу, ведущую к поликлинике Ногайского муниципального района.

Проверкой, проведенной 28.05.2019 совместно с государственным инспектором дорожного надзора ОДН ОН УГИБДД МВД по КЧР, на автомобильной дороге местного значения общего пользования по улице Комсомольская поселка Эркен-Шахар, находящейся на балансе администрации Ногайского муниципального района КЧР выявлены следующие недостатки:

— по улице Комсомольская от ФАД «Кавказ» подъезд к г. Черкесск в сторону Аграрно-технологического колледжа п. Эркен-Шахар в нарушении требований п.п. 5.2.4, 5.3 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» имеются разрушения покрытия проезжей части в виде отдельных просадок, выбоин и проломов кромки асфальтобетонного покрытия, имеются занижение обочины, влияющие на безопасность дорожного движения.

— в нарушение требований п. 5.3.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на примыкании ул. Комсомольская к ул. Шоссейная отсутствует дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу».

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором главе администрации Ногайского муниципального района КЧР внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

30638116 226319814 363487938 785353877

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх