Вторник , 23 Июль 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет о жалобах жителей Карачаево-Черкесской Республики на «разбитую» дорогу, ведущую к поликлинике Ногайского муниципального района.

Проверкой, проведенной 28.05.2019 совместно с государственным инспектором дорожного надзора ОДН ОН УГИБДД МВД по КЧР, на автомобильной дороге местного значения общего пользования по улице Комсомольская поселка Эркен-Шахар, находящейся на балансе администрации Ногайского муниципального района КЧР выявлены следующие недостатки:

- по улице Комсомольская от ФАД «Кавказ» подъезд к г. Черкесск в сторону Аграрно-технологического колледжа п. Эркен-Шахар в нарушении требований п.п. 5.2.4, 5.3 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» имеются разрушения покрытия проезжей части в виде отдельных просадок, выбоин и проломов кромки асфальтобетонного покрытия, имеются занижение обочины, влияющие на безопасность дорожного движения.

- в нарушение требований п. 5.3.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на примыкании ул. Комсомольская к ул. Шоссейная отсутствует дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу».

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором главе администрации Ногайского муниципального района КЧР внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.