Понедельник , 9 Декабрь 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава Администрации Ногайского района принял участие в открытии сезона на Эркен-Шахарском сахарном заводе

Сегодня Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов принял участие в торжественной церемонии открытия сезона приёмки и переработки сахарной свеклы урожая 2019 года, которую провел ООО «Эркен-Шахарский сахарный завод».

7a45bacd-246d-47ba-be8f-3fea6cf64c7e

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Министра сельского хозяйства КЧР Руслан Аслануков, Руководитель ООО «Эркен-Шахарский сахарный завод» Анатолий Ковальчук, руководители сельскохозяйственных организаций и другие работники сельхозотрасли.

IMG_2848

В первый день до 13:00 сахарники приняли от свеклосдатчиков около 800 тонн корнеплодов.

Посевная площадь сахарной свеклы в Карачаево-Черкесской Республике в 2019 году составила 3418 га. Планируемый валовый сбор в 2019 году 139,250 тыс. тонн, при планируемой урожайности в 410 ц /га.