Воскресенье , 17 Ноябрь 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о порядке разрешения в следственных органах сообщений о преступлениях выявлены нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Изучением в межрайонной прокуратуре материалов проверки сообщения о незаконной реализации жительницей а. Мало-Абазинск Адыге-Хабльского района гражданской К. алкогольной продукции, по которому в Усть-Джегутинском межрайонном отделе СК России по КЧР принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в действиях указанного лица выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления межрайонного прокурора о возбуждении в отношении К. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, мировым судьей судебного участка № 1 Адыге-Хабльского судебного района виновное лицо подвергнуто административному наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Исполнение административного наказания находится на контроле в межрайонной прокуратуре.