Понедельник , 9 Декабрь 2019
Вы тут: Главная / Без рубрики / 14 ноября в Карачаево-Черкесии пройдет Единый день пенсионной грамотности.
14 ноября в Карачаево-Черкесии пройдет Единый день пенсионной грамотности.

14 ноября в 14-00 Отделение ПФР по КЧР проводит «День пенсионной грамотности», в рамках которого состоится презентация нового выпуска учебного пособия “Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни” для старшеклассников и учащихся техникумов, колледжей и ВУЗов

а.Адыге-Хабль, 12 ноября 2019 года. Желая подчеркнуть чей-то молодой возраст, нередко говорят: «Ну, ему до пенсии еще далеко»! Подразумевается, что пока рано задумываться о старости, болезнях, одиночестве – «верных спутниках» пенсионера.

А как поменять этих «спутников» на других – любимое увлечение, достаток, достойную старость? Ведь к тому, чтобы жить безбедно на пенсии, усилия надо прилагать смолоду.

Вот об этом специалисты Пенсионного фонда России ведут речь на уроках пенсионной и социальной грамотности, которые проходят во всех учебных заведения республики с октября по декабрь текущего года.

Информационно-разъяснительная кампания проходит под эгидой Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда и Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

В 2019 году эта информационная кампания стартовала 1октября и уже набрала обороты. Кульминацией станет Всероссийский День пенсионной грамотности, который пройдет в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране 14 ноября.

В этот день все территориальные органы Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике распахнут свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России: пройдут лекции, «Дни открытых дверей» и экскурсии.

«День пенсионной грамотности» пройдет и в Отделении ПФР по КЧР, по адресу: г.Черкесск, ул.Горького, 3, начало в 14-00.

К подготовке пенсионного урока специалисты Пенсионного фонда подошли основательно: школьникам и студентам представят новое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», продемонстрируют возможности электронных сервисов ПФР, а затем Управление ПФР в г.Черкесске пригласит учащихся на ознакомительную экскурсию, где специалисты Управления на практике продемонстрируют работу пенсионных органов.

Приглашаем педагогов, студентов, старшеклассников, а так же представителей средств массовой информации республики на «День пенсионной грамотности»!

По всем интересующим вопросам, обращайтесь в пресс-службу Пенсионного фонда КЧР по телефону в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.