Пятница , 5 Июнь 2020
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка объектов газоснабжения в а. Икон-Халк

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты принятых органами местного самоуправления мер по постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности на объекты газоснабжения.

Проведенной проверкой установлено, что на территории Икон-Халкского сельского поселения расположены надземные разводящие сети газоснабжения протяженностью 584 метров и подземные разводящие сети газоснабжения протяженностью 19 метров, дата ввода в эксплуатацию 12.11.2003.

Указанные объекты на балансе Икон-Халкского сельского поселения не состоят, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.

Администрация Икон-Халкского сельского поселения, наделенная соответствующими полномочиями по решению вопросов местного значения, в том числе по организации газоснабжения населения в границах муниципального образования, должна обеспечить сохранность данных объектов.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства, до настоящего времени администрацией Икон-Халкского сельского поселения в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, не подано заявление о постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества объектов газоснабжения.

По результатам проверки главе администрации Икон-Халкского сельского поселения внесено представление с требованием о постановке указанных объектов на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в качестве бесхозяйных с целью последующей регистрации права собственности.

Представление находится на рассмотрении.