Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Граждане могут обратиться за получением налогового уведомления по новой форме заявления

Граждане могут обратиться за получением налогового уведомления по новой форме заявления

Утверждена форма заявления физического лица о выдаче налогового уведомления. Вступил в силу приказ ФНС России от 11.11.2019 № ММВ-7-21/560@.

Направленное по почте налоговое уведомление, содержащее расчет имущественных налогов физлица и НДФЛ, может также выдаваться лично налогоплательщику или его уполномоченному представителю на основании полученного от него заявления. Подать заявление можно в любой налоговой инспекции или через МФЦ, в которых предусмотрена такая услуга. Исключение составляют межрегиональные инспекции и инспекции по централизованной обработке данных.

Срок предоставления налогового уведомления – не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления в налоговом органе. Подавая заявление, можно выбрать период, за который будет предоставлено налоговое уведомление, ранее направленное налогоплательщику по почте. Также можно указать выбранный способ передачи налогового уведомления: через налоговый орган, в который подано заявление, либо МФЦ. Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» все сформированные налоговые уведомления по-прежнему размещаются в указанном сервисе.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

54396326 158078010 951959633 93826687

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх