Суббота , 20 Апрель 2024

Подведены итоги работы межрайонной прокуратуры за 2019 год.

27.01.2020 заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Маховым А.Л. в Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы межрайонной прокуратуры за 2019 год.

На оперативном совещании заслушаны оперативные работники межрайонной прокуратуры с отчетами о проделанной работе по отдельным направлениям надзора.

Заместителем прокурора республики Маховым А.Л. указано на отдельные недостатки в надзорной деятельности, поставлена задача по активизации работы в сфере противодействия коррупции, по усилению надзора за исполнением законов при реализации приоритетных национальных проектов, за соблюдением трудового законодательства.

В сфере надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства заместителем прокурора республики дано поручение о принятии дополнительных мер по соблюдению конституционных прав граждан, возмещению ущерба, причиненного преступлениями, исполнению законодательства о разумных сроках уголовного судопроизводства.