Пятница , 19 Апрель 2024
Глава КЧР и Председатель Правления Пенсионного Фонда РФ обсудили реализацию поручений Президента РФ

Глава КЧР и Председатель Правления Пенсионного Фонда РФ обсудили реализацию поручений Президента РФ

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве встретился с Максимом Топилиным, который назначен председателем Правления Пенсионного фонда Российской Федерации. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Карачаево-Черкесии с Пенсионным фондом России.

Прежде всего, это совместная работа Пенсионного фонда и региона в реализации поручений, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части выплат материнского капитала за первого и второго ребенка.

Вторая важная тема, которой была посвящена встреча – федеральные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, о которых заявил Глава государства. Их будет осуществлять Пенсионный фонд Российской Федерации через свое региональное отделение по КЧР. Глава республики и руководитель фонда обозначили комплекс мер для реализации данного поручения оперативно и качественно.

Также речь шла о взаимодействии властей республики с Пенсионным фондом в части пенсионных выплат женщинам, родившим и воспитавшим пять и более детей, которые имеют право на досрочное назначение страховой пенсии в 50 лет – на 5 лет раньше, общего пенсионного возраста.

Вверх