Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Сведения о страховом стаже работников следует представить до 2 марта 2020 года
Сведения о страховом стаже работников следует представить до 2 марта 2020 года

Сведения о страховом стаже работников следует представить до 2 марта 2020 года

Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике напоминает страхователям об обязанности представления сведений о страховом стаже на всех работающих у него застрахованных граждан (включая заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы) за отчетный период 2018 года в срок не позднее 1 марта. Поскольку в 2020 году 1 марта выпадает на выходной день, последний день предоставления отчетности 2 марта 2020 года.

Порядок заполнения, форма и формат сведений о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) утверждены Постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 06.12.2018 № 507п*.

За непредставление страхователем в установленный срок или представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-СТАЖ к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного гражданина, а должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

На застрахованных граждан, признанных законодательством РФ безработными, сведения по форме СЗВ-СТАЖ представляются органами службы занятости населения.

Страхователь представляет сведения на 25 и более работающих у него застрахованных лиц за предшествующий отчетный период в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов предусмотрены финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Программы подготовки и проверки отчетности, форматы и модуль проверки Альбома форматов информационного обмена ПФР для форм индивидуального (персонифицированного) учета размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям – Работодателям» – «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Дополнительно на странице Отделения официального сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона — Страхователям» размещена Памятка страхователю о ежегодном представлении в ПФР сведений о страховом стаже застрахованных лиц.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже жителей Карачаево-Черкесии за 2018 год. Обновлённые данные жители респуюлики смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

*Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 06.12.2018 № 507п* «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения и формата сведений и о признании утратившим силу постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11.01.2017 № 3п»

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

342397673 530894787 613400008 217478479

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх