Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Вторая пенсия для военных пенсионеров.
Вторая пенсия для военных пенсионеров.

Вторая пенсия для военных пенсионеров.

Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике напоминает об особенностях пенсионного обеспечении пенсионеров силовых ведомств.

Военные пенсионеры – это граждане, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности от Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств России. Если после службы в силовом ведомстве военные пенсионеры работают в гражданских организациях, то при соблюдении определенных условий у них возникает право на получение пенсии по линии Пенсионного фонда России.

Военный пенсионер должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. Страховые взносы, которые работодатель уплачивает в пользу работающего у него военного пенсионера, учитываются при назначении пенсии по линии Пенсионного фонда РФ.

По линии ПФР военным пенсионерам может быть назначена страховая пенсия по старости (без фиксированной выплаты) при соблюдении ряда условий:

1. По достижении общеустановленного пенсионного возраста. Отдельным категориям граждан страховая пенсия может быть назначена раньше при соблюдении условий для досрочного пенсионного обеспечения. Например, в случае работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или на работах с тяжелыми условиями труда и др.

2. Стаж. Наличие минимального страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства. В 2020 году – 11 лет.

3. Индивидуальные пенсионные коэффициенты. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов. В 2020 году – 18,6.

4. Пенсия. Наличие пенсии по линии силовых ведомств. С заявлением о назначении страховой пенсии по старости можно обратиться: через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, лично в Клиентскую службу ПФР по месту жительства (пребывания), лично в МФЦ или через работодателя.

В Карачаево-Черкесии страховую пенсию по старости получают более 500 бывших военнослужащих, средний размер «второй» пенсии составляет 2800 рублей.

Карачаево-Черкесское Отделение Пенсионного фонда РФ поздравляет ветеранов войны, ветеранов силовых структур, военнослужащих и всех мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

657648489 864369085 295507600 850715946

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх