Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Электронные сервисы ПФР: Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет.
Электронные сервисы ПФР: Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет.

Электронные сервисы ПФР: Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет.

В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан, а также сокращения времени ожидания в очереди в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике продолжает действовать услуга предварительной записи на прием. Каждый желающий может заранее записаться на прием в территориальный орган ПФР по месту жительства, выбрав дату и время посещения любым удобным для себя способом:

— обратившись лично в клиентскую службу;

— по телефону;

— через Интернет. Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять граждан по всем вопросам, относящимся к компетенции ПФР.

Государственные услуги Пенсионного фонда можно получить и в электронном виде через Личный кабинет гражданина или Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). Напомним, «Личный кабинет гражданина» – это электронный сервис на сайте Пенсионного фонда России, в рамках которого на сегодня реализована более 60 услуг. Чтобы войти в него, нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации, т. е. на Портале государственных услуг. Дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда не требуется.

Также напомним, что Пенсионный фонд России выпустил и мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

240133536 281413014 519376397 360111350

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх