Среда , 1 Апрель 2020
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава Администрации Ногайского района М.А. Хапиштов провел рабочее совещание.
Глава Администрации Ногайского района М.А. Хапиштов провел рабочее совещание.

Сегодня Глава Администрации Ногайского района М.А. Хапиштов провел рабочее совещание. В его работе приняли участие  главы сельских поселений, начальники отделов  администрации.20200305_163059

Самым важным и значимым из рассматриваемых вопросов была подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Уважаемые главы поселений! Необходимо продолжать работу по приведению в порядок памятников.  Эта работа в ваших поселениях проводится ежегодно и не только в преддверии праздников. Ни один памятник не должен остаться без нашего с вами внимания» – обратился Мурат Азаматович к главам поселений.

Были рассмотрены вопросы местного значения, в том числе проблемные в различных сферах деятельности органов местного самоуправления и пути их решения.

Мурат Азаматович поручил главам сельских поселений усилить работу по санитарной очистке и благоустройству территорий сельских поселений, активизировать разъяснительную работу с населением, ликвидировать несанкционированные свалки, закрепить за предприятиями, учреждениями, в том числе за предпринимателями, определенные прилегающие территории для постоянного надлежащего содержания.

В завершение совещания Глава Администрации района озвучил план мероприятий на текущую неделю и дал конкретные поручения.