Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка оконченных исполнительных производств.

В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка оконченных исполнительных производств.

В Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре проведена проверка оконченных исполнительных производств, возбужденных Адыге-Хабльским районным отделом судебных приставов УФССП России по КЧР по которым задолженность не взыскана.

В ходе проверки установлено, что судебным приставом-исполнителем Адыге-Хабльского районного отдела судебных приставов УФССП России по КЧР вынесены постановления об окончании исполнительных производств о взыскании с должников административных штрафов.

Исполнительные производства окончены и возвращены взыскателю на основании п. 9 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее Федеральный закон № 229-ФЗ) в связи с истечением сроков давности исполнения судебного акта.

Однако, судебным приставом-исполнителем при исполнении постановлений об административных правонарушениях не предприняты все предусмотренные законом меры, направленные на выявление имущества и денежных средств должников, на которые в соответствии с законом может быть обращено взыскание.

В нарушение требований ст.ст. 2, 64 Федерального закона № 229-ФЗ судебным приставом-исполнителем не осуществлен выезд по месту жительства должника и не установлено место его нахождения.

Таким образом, постановления об окончании исполнительных производств судебным приставом-исполнителем были вынесены без соблюдения требований федерального законодательства.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором на постановления об окончании исполнительных производств принесены протесты.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

211136455 523456343 936973684 200127956

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх